Просмотров: 352 | Добавил: DetsaD | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 504 | Добавил: DetsaD | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

Обогащение словаря.

Развитие звуковой культуры речи ребенка 3-4 лет –   одна из важнейших задач этого возрастного периода.

... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: DetsaD | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

23 февраля – дата (какого числа праздник)

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Однако почему именно 23 февраля? Эта дата пришла из Советского Союза, с далекого 1922 года, когда Президиум ВЦИК «напомнил» исполкомам отмечать праздник именно 23 числа. С самого начала этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии... но годовщиной, перенесенной в будущее. Архивные данные говорят о том, что РККА была основана по Декрету от 15 (28) января 1918 г., изданному Советом Народных Комиссаров СССР. В 1919 г. Н.Подвойский, Председатель Высшей военной инспекции РККА, предложил отмечать годовщину 28 января. Одн ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: DetsaD | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Солнечные лучики согревают воздух уже совсем по-весеннему. Казалось бы – живи и радуйся! Однако голову от подушки оторвать становится все тяжелее и тяжелее, да и сил не остается почти ни на что. Знакомая картина? Знакомьтесь – его величество Авитаминоз. И, к огромному сожалению, авитаминоз в весенний период у детей – явление не менее распространенное, чем у взрослых.

И это дело ни в коем случае недопустимо пускать на самотек, не придавая проблеме особого значения. Ведь детский организм интенсивно растет, а значит и витамины ему нужны постоянно. А недостаток витаминов, минералов и микроэлементов весьма негативно сказывается на развитии ребенка и на работе всех органов и систем его организма. И сложно предугадать, какими осложнениями для вашего крохи может обернуться авитаминоз.

Врачи советуют родителям немедленно бить тревогу в том случае, если они обнаружат у ребенка такие проблем ... Читать дальше »
Просмотров: 3738 | Добавил: DetsaD | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Поздравляем всех, кто любит и любим

С Днем Святого Валентина!

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: DetsaD | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

30 января дети подготовительной группы побывали с экскурсией на железнодорожном вокзале.
Воспитатель Ольга Вячеславовна Боженко познакомила детей со специальными помещениями железнодорожного вокзала, это: камеры хранения, касса, справочные терминалы, зал ожидания, багажное отделение.
Стоя на высокой платформе, дети встретили и проводили пассажирский поезд, увидели работу проводников.
... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: DetsaD | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! По вопросам устройства детей в дошкольные образовательные учреждения обращаться в МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан (г. Белебей). Посмотреть списки электронной очереди можно на сайте МКУ Управление образования http://bel-obr.ru/kindergarten
Просмотров: 5466 | Добавил: DetsaD | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (14)

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере...

30.01.2012 года в гости к пожарным пожаловали воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Ольгой Вячеславовной Боженко и помощником воспитателя Еленой Николаевной Григорьевой.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников, ведь в их представлении пожарные – это «супер-люди», которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно. Дети задавали много вопросов ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: DetsaD | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)